Регистрация Войти
Вход на сайт

США угрожает введением персональных санкций против высших должностных лиц Украины

США угрожает введением персональных санкций против высших должностных лиц УкраиныЯценюк заявил, что в Сенате США подготовлена резолюция, предлагающая ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины, если Юлия Тимошенко не будет освобождена из-под стражи.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы "Батьківщини". Во время своего рабочего визита в Вашингтон, Яценюк видел проект этой резолюции. Окончательный текст резолюции будет зависеть от того, как будут выполнены Украиной требования по освобождению Тимошенко, и другие условия подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"В том случае, если Украина не выполнит эти требования и Юлия Тимошенко останется за решеткой, - то эта резолюция будет не просто усилена, а будет иметь жесткие фразы, в том числе и то, что касается введения персональных санкций против высших должностных лиц Украины, которые не выполняют договоренности и не выполняют обещаний", - сказал Яценюк.

Он также уточнил, что являющийся инициатором резолюции сенатор Маккейн назвал ее расширением списка Магнитского на Украину.

Напоминаем: Юлия Тимошенко находится в тюрьме с 5 августа 2011 года. Она обвиняется в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году, суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы. Оппозиция считает, что это политическое преследование.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Константин 29 июня 2013 06:00

Так это не США угрожает, а пустышка Яйценюк. И кто ж ему поверит?

Цитировать          2
Евтушенко 28 июня 2013 21:37

Боюсь я чтобы эти санкции на повернулись в сторону простых граждан, ведь наша власть очень любит перелаживать свои долги на людей. Рано или поздно это нужно было предвидеть, ведь такая страна как США любит диктовать условия, вот и началось.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: