Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина обеспокоена ситуацией вокруг Приднестровья

28 июня 2013 11:00

Украина обеспокоена ситуацией вокруг ПриднестровьяУкраина обеспокоена намерением Приднестровья установить контроль над спорными районами на территории молдавско-приднестровского конфликта. Председательствующий в ОБСЕ Киев пытается взять на себя активную роль в урегулировании этого дипломатического конфликта.

Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков в четверг, 27 июня, передал лидеру Приднестровья Евгению Шевчуку предложение министра иностранных дел Украины Леонида Кожары о проведении в ближайшее время встречи между президентом ПМР и премьер-министром Молдавии Юрием Лянкэ, пишет «УНИАН».

Украинская сторона выразила готовность организовать такую встречу на территории своего государства, причем глава Приднестровья Шевчук приветствовал эту инициативу. «Однако проведение встречи станет возможным лишь в том случае, если Приднестровье и Молдова на уровне политических представителей и экспертов выработают проекты договоренностей по решению ряда вопросов в социально-экономической сфере и, прежде всего, в области свободы передвижения граждан. В таком случае руководители сторон смогут подписать в рамках встречи соответствующие соглашения», — говорится в сообщении МИДа.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: