Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев никто защищать от иностранной разведки в интернете не будет

26 июня 2013 15:00

Украинцев никто защищать от иностранной разведки в интернете не будетДиректор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил на брифинге, что МИД Украины не должен защищать персональные данные украинцев от иностранных государств.  

Как пояснил Перебейнис, отвечая на вопрос относительно защиты информации об украинцах, которая находится на серверах Apple, Google, Facebook и доступ к которым могут иметь спецслужбы США: "Это не компетенция МИД". 

В МИД также не выразили обеспокоенность работой сервиса Google Google Street View, который работает в Украине. 

Напомним, ранее разведка США призналась, что следит за иностранцами через интернет. Американские спецслужбы собирают через интернет-компании информацию только о пользователях, которые не являются гражданами США и находятся за ее пределами, заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. По его словам, американские законы это позволяют. 

Это заявление было ответом на статью в The Washington Post в которой говорилось о том, что Агентство национальной безопасности США и ФБР имеют доступ к серверам Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple и получают оттуда любую интересную для них информацию о пользователях, включая частную переписку. 

В это же время британские спецслужбы вызвали международный скандал слежкой за немцами в интернете. Немецкие политики возмущены тем, что Великобритания использовала шпионскую программу Tempora для слежения за миллионами европейцев.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: