Регистрация Войти
Вход на сайт

Кивалов предлагает ликвидировать границу между Россией и Украиной

Кивалов предлагает ликвидировать границу между Россией и УкраинойДепутат Верховной Рады, руководитель депутатской группы по межпарламентским связям с РФ Сергей Кивалов на международной конференции в Москве "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы" выступил за усиление сближения Украины с Россией.

"Россия и Украина не менее близки, чем Германия и Австрия. Однако там граница абсолютно не заметна, у нас же стоят таможенные посты. Как писал Евгений Евтушенко – Россия с Украиной не разъемны, как не разъемна смешанная кровь.

Поэтому искусственно созданные границы между нашими странами должны быть ликвидированы", - заявил Кивалов, переедет корреспондент «Известий в Украине».

Кивалов считает, что Украина должна стать членом единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии и выразил пожелание, что в 2015 году, после создания Евроазиатского экономического союза, представители Верховной рады станут членами евразийского парламента.

Также на пользу пойдет, по его словам, унификация украинского и российского законодательства.

Кивалов рассказал, что, несмотря на принятый закон о языковой политике, остается важной проблема русского языка.

"Это главное идеологическое направление, которое надо развивать. Ведь сегодня более 40 процентов граждан Украины считают русский родным, а в некоторых регионах эта цифра доходит до ста процентов".

izvestia.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: