Регистрация Войти
Вход на сайт

Еврокомиссар считает Украину надежным партнером по транспортировке газа

25 июня 2013 08:15

Еврокомиссар считает Украину надежным партнером по транспортировке газаЕврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле считает Украину надежным партнером по транспортировке и хранению газа. Об этом он заявил 24 июня во время общей встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с Еврокомиссаром и вице-премьером Ирландии Эймоном Гилмором, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Украина для Евросоюза является надежным партнером в транспортировке газа по ее территории и хранению его», – сказал г-н Фюле. Также он отметил важность партнерства между Украиной и ЕС в области добычи углеводородов и, в частности, сланцевого газа.

В свою очередь г-н Азаров заявил, что ему понравилось предположение Еврокомиссара о том, что Украина может стать энергетическим хабом (узлом энергетической сети – НБН) Европы. «Сегодня господин Фюле отметил, что Украина может стать энергетическим хабом Европы – мне такая позиция очень понравилась», – сказал премьер.

Как сообщал НБН, в понедельник, 24 июня, Фюле призвал оппозицию Украины к конструктиву ради евроинтеграции. В свою очередь премьер-министр Украины пообещал ЕС сделать все, что нужно для подписания ассоциации.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: