Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: «В Украине, как и в любой стране ЕС, вмешательство в дела суда недопустимо»

24 июня 2013 19:30
1

Николай Азаров: «В Украине, как и в любой стране ЕС, вмешательство в дела суда недопустимо»Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что хочет как можно быстрее решить дело экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил «УНИАН» перед началом заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС в Люксембурге.

«Конечно же, как премьер-министр, участвующий в переговорном процессе с ЕС, сталкивающийся с вызванными «делом Тимошенко» препятствиями на интеграционном пути, просто как гражданин, в конце концов, я желаю скорейшего разрешения этой коллизии», – сказал он. При этом Азаров отметил, что вопрос должен решаться в рамках судебной системы.

«Нужно, наконец, осознать, что в Украине, как и в любой стране Евросоюза, вмешательство в дела суда недопустимо», – подчеркнул он. Украинский премьер также выразил убеждение в том, что было бы неправомерно связывать европейскую интеграцию Украины с «отдельно взятым судебным процессом».

«Ассоциация Украины с ЕС – это большая цель, адаптация украинского правосудия к европейским стандартам – это важная составляющая общего процесса. И реализована она будет тем лучше, чем более высоких уровней взаимодействия и сотрудничества мы достигнем», – подчеркнул Азаров.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ева 24 июня 2013 19:53

Да видела вся Украина и все страны мира тот "суд".....Кривосудие это .... И не нужно свою совковую лапшу нормальным людям на уши вешать..... Ничего не доказали .... Ничего не нашли.... ПРосто самодур мстительный засунул конкурента на нары.....

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: