Регистрация Войти
Вход на сайт

США являются главными злодеями в сфере киберпреступности

23 июня 2013 17:45

США являются главными злодеями в сфере киберпреступностиВ воскресенье, 23 июня, китайское государственное информагентство Синьхуа заявило, что США являются главными злодеями в сфере киберпреступности.

"США долгое время разыгрывали из себя невинную жертву кибер-преступности, но на самом деле оказались главными злодеям нашего времени", - говорится в сообщении.

Государственное агентство призвало американские власти рассказать КНР и другим странам, о масштабе и целях своих хакерских атак.

Эти заявление прозвучали после того, как обвиняемый в шпионаже властями США бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил сянганской газете Саут Чайна морнинг пост, что Агентство национальной безопасности США осуществляло кибератаки на китайские телекоммуникационные компании с целью получения информации по СМС-сообщениям, а также на базовую сеть университета Цинхуа и компьютеры сянганской штаб-квартиры телекоммуникационной компании Pacnet.

В статье представлена полученная у Сноудена более подробная информация об осуществляемом США в отношении внутренних районов Китая и САР Сянган информационном шпионаже через интернет.

Ранее федеральный прокурор США выдвинул в отношении Сноудена, предавшего гласности секреты американского проекта массовой слежки, обвинения в шпионаже.

Как сообщалось, американская сторона уже потребовала от администрации Гонконга ареста и выдачи обвиняемого.

Напомним, Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях американских и британских спецслужб по прослушиванию телефонов и слежке в интернете.

Из-за организованной им утечки, в частности, стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших интернет-компаний.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: