Регистрация Войти
Вход на сайт

Иванишвили обещает покинуть политику только после Саакашвили

23 июня 2013 17:00

Иванишвили обещает покинуть политику только после СаакашвилиПремьер-министр Грузии Будзина Иванишвили заявил, что намерен уйти из власти спустя несколько дней после того, как действующий президент Михаил Саакашвили покинет свой пост и состоятся новые выборы.

"Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы (в октябре 2013), я останусь не более чем на несколько дней", - заявил Иванишвили.

По словам премьера, он не хочет, чтобы ставка все время делалась на одного человека, поскольку "это было бы плохо для политики в Грузии".

Как отметил политик, для стабильной ситуации в стране необходимо, чтобы три важнейшие поста (президента, премьера и главы парламента) достались "чистым людям".

" Необходима и независимая судебная система, а также свободные СМИ. Нужна свежая кровь", - добавил Иванишвили.

Он также отметил, что считает маловероятным, что пропрезидентская партия Единое национальное движение сможет превратиться в конструктивную оппозицию. На этот случай "есть резерв и в самой правящей коалиции, которая состоит из шести партий", - отметил Иванишвили.

Он отметил, что "уничтожать оппозицию" не собирается. "Они сами своей деятельностью наносят ущерб свой партии и никак не могут извлечь урок из случившегося. Они по-прежнему настаивают на том, что белое - это черное, а черное - белое", - отметил премьер.

Напомним, ранее президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал выдвижение на пост президента страны от правящей коалиции Грузинская мечта, вспомнив исторический анекдот о римском императоре Калигуле и его коне Инцитате.

Кандидатом от Грузинской мечты на президентских выборах будет ныне занимающий пост вице-премьера министр образования и науки Гиоргий Маргвелашвили.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: