Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк почтил память павших в ВОВ подальше от Азарова

Яценюк почтил память павших в ВОВ подальше от АзароваЛидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк вместе с однопартийцами почтил память погибших в годы Второй мировой войны у Кургана бессмертия в киевском Парке славы.

Как сообщили «Комментариям» в партии «Батькивщина» во время мероприятия молитву памяти о погибших прочитали священники УПЦ КП, УГКЦ, Римской католической церкви, УПЦ МП, а также представители армянской церкви и Союза церквей веры евенгельской.

Завершилась молитва минутой молчания.

Представители ВО «Батькивщина» также возложили цветы к памятнику павшим в годы войны в Парке Победы.

По завершении церемонии Яценюк сказал журналистам, что третий год подряд проходит молитва памяти невинно убитых миллионов украинцев, пострадавших во Второй мировой войне.

«Мы очень благодарны иерархам и святым отцам за то, что они возглавляют эту молитву, за то, что они молятся за погибших и за Украину, за живых и за будущее», - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что Вторая мировая война - это большая человеческая трагедия: «Для того, чтобы эта трагедия не повторялась, мы должны о ней помнить. Мы вместе молимся и обращаемся к Богу с просьбой мира, добра и согласия для Украины и низко склоняем головы в своем уважении к миллионам украинцев, погибших, борясь за наше будущее».

Напомним, сегодня в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв Великой отечественной войны.

Премьер-министр Николай Азаров и члены Кабмина возложили сегодня цветы к могиле Неизвестного солдата и памятникам героям на площади Славы в Киеве.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петруха 23 июня 2013 06:09

То что подальше от этого смурного деда,это правильно.По моему азиров уже умом тронулся,может накинуться и покусать.Оно голожопое уже Европе уградает,кацапы они все такие,портки дырявые но грозятся картузами забрасать.Балалаешник!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: