Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Львове "Свободовцы" не дали коммунистам почтить жертв войны

Во Львове "Свободовцы" не дали коммунистам почтить жертв войныСегодня во Львове, на площади у Монумента Славы воинам-освободителям на улице Стрыйской, представители Коммунистической партии Украины и областной организации Антифашистского комитета провели митинг по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны.

Как передает УНИАН, на площади у Монумента Славы собралось около 50 участников митинга без транспарантов и плакатов.

После возложения цветов к подножию Монументу Славы, и.о. первого секретаря Львовского обкома Коммунистической партии Украины Юрий Ткаченко пытался развернуть флаг с символикой КПУ, однако депутаты Львовского городского совета, представители ВО Свобода, которые стояли поодаль от митинга и наблюдали за мероприятием, помешали коммунистам поднять и развернуть красный флаг.

Столкновений не допустили правоохранители, которые быстро разделили живым кордоном политических оппонентов. В дальнейшем коммунисты не делали попыток поднять свою партийную символику и, помитинговав около часа, разошлись.

Не пытались помешать им в проведении митинга и "свободовцы", которые до конца митинга наблюдали за ходом "левой" акции, не вмешиваясь. Сегодня во Львове на многих зданиях вывешены государственные флаги с траурными лентами.

Сегодня, 22 июня, в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович почтил память павших в войне и возложил цветы к военному мемориалу в Национальном музее-заповеднике Битва за Киев в 1943 году.

Премьер-министр Николай Азаров и председатель ВH Владимир Рыбак в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятникам героям на площади Славы в Киеве.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: