Регистрация Войти
Вход на сайт

В Луганске Янукович пообещал шахтерам очередное "покращення"

В Луганске Янукович пообещал шахтерам очередное "покращення"Обеспечение надлежащего качества жизни людей - один из основных приоритетов деятельности власти.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал, общаясь с гражданами перед началом заседания Совета регионов в Луганске, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента. 

"Все, что связано с жизнью людей, безопасностью, улучшением качества жизни - это наша работа. На первом месте - это здоровье человека", - подчеркнул президент. 

Он добавил, что вопрос обеспечения достойного уровня жизни людей - первоочередной для власти. По словам Януковича, это может стать основой для роста экономики, и как следствие, создания надлежащих социальных условий, повышения заработной платы. 

Во время общения он обратил особое внимание на необходимость решения проблемы аварийности на шахтах. Президент напомнил, что с 2002 года началось внедрение комплексной автоматизированной системы управления работой шахт для повышения безопасности. 

По словам Януковича, из примерно 160 работающих украинских шахт к системе комплексной безопасности предприятий угольной отрасли уже подключено около 30. "Эта работа продолжается. В этом году есть бюджетное финансирование. Будем ускорять эту работу", - сказал президент. 

Он отметил, что подключение шахты к такой системе стоит около 20 миллионов гривен, но жизнь людей, по словам Главы государства, стоит гораздо дороже.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: