Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Золотарев: «ВР VII созыва трудоспособной не будет, и от нее мало что зависит»

17 июня 2013 23:00

Андрей Золотарев: «ВР VII созыва трудоспособной не будет, и от нее мало что зависит»В ближайшее время в украинской политике будет нарастать конфронтация, поскольку в экономике сложилась очень серьезная кризисная ситуация.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал политолог Андрей Золотарев, сообщает «Газета по-украински»

Говоря об очередном парламентском кризисе и блокирование оппозицией работы Верховной Рады, эксперт подчеркнул, что в любом случае ВР VII созыва трудоспособной не будет, и от нее мало что зависит.

«Ее КПД (коэффициент полезного действия — ред.) не будет зависеть от того, создаст ли Банковая фракцию из «тушек», или не создаст — парламент будет ограниченно дееспособным», — пояснил он.

Однако, по мнению эксперта, следующий политический сезон и, соответственно, работа парламента, напрямую зависит от экономической ситуации в стране.

«Сейчас внутри власти начинаются очень интересные тенденции определенной внутривидовой борьбы. Это было заметно 18 мая во время уличных акций в Киеве, когда один властный фланг сработал против другого. Поэтому в дальнейшем, думаю, все будет зависить от экономики, — убежден Золотарев. — Если ситуация начнет обвально ухудшаться, а к этому тенденции есть, то это будет шанс для оппозиции. А по мнению экспертов, к осени в экономике складываются все условия для идеального шторма».

Эксперт добавил: «Кроме того, если мы получим такую ситуацию, то мы также увидим очень интересные процессы внутри самой партии власти. Так появится большой соблазн сделать из премьера «козла отпущения» и отправить Николая Яновича к любимой его капусте на пенсию. Чья возьмет — трудно прогнозировать. Но внутривидовая борьба будет — это очевидно».

И в этой ситуации, по мнению политолога, для оппозиции будет очень важно не упустить шанс и получить свои политические бонусы.

«Шанс для оппозиции — это все же объединение вокруг какой-то программы действия, а не вокруг фигуры лидеров. Все же, им нужно предложить стране, людям какую-то конкретную программу. Если люди простят, что оппозиция изменилась не только количественно, но и качественно, то у нее появится шанс. В противном случае — будет развал и деградация», — отметил Золотарев.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: