Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидер житомирской оппозиции Геннадий Зубко отказался вступать в «Батькивщину»

16 июня 2013 17:00

Лидер житомирской оппозиции Геннадий Зубко отказался вступать в «Батькивщину»Лидер Объединенной оппозиции Житомирской области, народный депутат Геннадий Зубко отказался вступить в партию «Батькивщина». 

«Но хочу объяснить, прежде всего людям, которые за меня голосовали, причины моего отказа вступить в партию «Батькивщина». Я получил поддержку избирателей как мажоритарный беспартийный кандидат. И вышел из партии именно для того, чтобы получить поддержку житомирской общины в целом, представлять интересы не только членов партии «Батькивщина» или «Фронт Змін», а всех земляков», - говорится в сообщении пресс-службы депутата. 

При этом он сообщил, что несет ответственность за доверие избирателей, а также за тех людей, которых привел в ряды «Фронта Змін». 

«Поспешное автоматическое записывание всех в партию «Батькивщина» даже не оставило времени на консультацию с ними. Считаю, что у себя в мажоритарном округе своей работой я существенно усилил поддержку Объединенной оппозиции и никоим образом не опирался автоматически на ее сторонников», - сказал Зубко. 

Зубко также отметил, что поддерживает объединительные процессы в оппозиции. 

«Буду работать, как и раньше, на победу объединенной оппозиции, на создание мощной объединенной национал-демократической политической силы. Но механическое сложение двух партий в одно прокрустово ложе не имеет смысла», - сказал Зубко. 

Зубко пообещал остаться беспартийным депутатом в составе фракции «Батькивщина» и работать в оппозиции. 

Как сообщалось, съезд «Фронта змін» принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронту змін» в ВО «Батьківщина». 

Председателем совета «Батьківщини» станет Арсений Яценюк, а его заместителем - Сергей Соболев. Александр Турчинов избран главой центрального аппарата партии.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: