Регистрация Войти
Вход на сайт

Окунская может посадить Власенко на три года

16 июня 2013 14:30

Окунская может посадить Власенко на три годаЕсли Власенко признают виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы. В лучшем случаи он может отделаться штрафом: от 286 750 до 573 500 гривен.

Бывшая супруга Сергея Власенко Наталья Окунская добилась возобновления уголовного дела против него по ч. 1 статьи 382 Уголовного кодекса Украины: невыполнение решения суда. 

Как сообщила «Взгляду» Окунская, такое решение 7 июня принял Печерский районный суд Киева, по ее иску.

Речь идет о том самом деле о невыполнении Власенко решения суда из-за которого его с конца прошлого года не выпускали за границу. 

Как известно, экс-супруги уже в течении нескольких лет делят совместно нажитое имущество в судах. В частности Печерский районный суд Киева в феврале 2012 года присудил Власенко выплатить Окунской 125 000 гривен в качестве компенсации за автомобиль «Lexus LS 460». 

После того как Власенко, отказался добровольно выполнять это решение, в декабре 2012 Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по ч. 1 статьи 382 Уголовного кодекса Украины: невыполнение решения суда. Также Власенко внесли в реестр граждан, которым запрещен выезд за границу. 

Только после этих действий 26 декабря 2012 года защитник Тимошенко выплатил деньги своей бывшей супруге. 

После этого старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Захаров 5 апреля этого года закрыл дело против Власенко, в связи с отсутствием состава преступления. 

Впрочем Окунская, посчитала, что следователь неправомерно закрыл дело, так как признаки совершенного им преступления были: он имел возможность выполнить решение суда но не делал этого длительное время, а значит факт преступления был и дело закрыли незаконно. 

Суд посчитал ее доводы убедительными и постановил возобновить дело.

vz.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: