Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин кладет оффшоры на лопатки

Владимир Путин кладет оффшоры на лопаткиВ преддверии саммита G8 в Северной Ирландии президент России Владимир Путин потребовал принять меры по оптимизации налогов и ограничению возможностей перевода денежных средств в оффшоры, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt.

Ни для кого не секрет, заявил российский лидер, что "именно в оффшорах скапливаются внушительные суммы спекулятивного, а порой и откровенно криминального капитала".

Деофшоризация, по мнению президента, является важным условием для устранения структурных дисбалансов мировой экономики. Потому "Россия предлагает заключать двусторонние соглашения с оффшорными и низконалоговыми юрисдикциями", которые бы обязывали их производить обмен налоговой информацией.

Также Владимир Путин заявил о необходимости серьезного реформирования МВФ и назвал неэффективность европейских экономик причиной кризиса в еврозоне: "Жизнь не по средствам, потеря контроля за общим состоянием экономики, структурные перекосы - вот что приводит к тем последствиям, с которыми Европа столкнулась сегодня".

Не на пользу Европе, считает российский президент, и расцветающее там пышным цветом иждивенчество. "Оно угрожает не только экономике, но и нравственным основам общества". Россия, со своей стороны, работает над социально ориентированным государством, подчеркнул Путин.

Правда, добавляет Handelsblatt, эксперты считают, что Владимир Путин в состоянии сдержать социальные обещания, данные госслужащим и пенсионерам, только благодаря высоким ценам на нефть и газ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: