Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские повстанцы просят Запад предоставить им тяжелое вооружение

15 июня 2013 14:30

Сирийские повстанцы просят Запад предоставить им тяжелое вооружениеКомандующий Сирийской повстанческой армией Салим Идрис призвал западных союзников обеспечить поставку зенитных и противотанковых ракет, а также создать бесполетную зону, заявив, что при вооружении должным образом, он может победить армию президента Башара аль-Ассада в течение шести месяцев.

Это заявление прозвучало спустя день после того, как Вашингтон заявил, что будет вооружать повстанцев, которым срочно необходимо более тяжелое вооружение в северном городе Алеппо, где правительство Срии готовит массированное наступление.

«Режим при поддержке «Хезболлы» пытается вернуть город Алеппо и его пригороды, и сейчас мы находимся в наиболее нуждающемся положении. Надеемся, что наши друзья не оставят нас в покое», - заявил Идрис после встречи с американскими и европейскими чиновниками в Турции. «Если бы мы хорошо подготовились и имели достаточно оружия и боеприпасов, то думаю, наша победа была бы лишь вопросом времени, возможно, около шести месяцев».

По словам западных дипломатов, США потенциально рассматривают возможность создания бесполетной зоны в Сирии, как свое первое прямое вмешательство в двухлетнюю гражданскую войну, после того как Белый дом заявил, что сирийский режим пересек «красную линию», применив нервно-паралитический газ.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: