Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович призвал правительство пересмотреть госбюджет на 2013 год

12 июня 2013 09:00

Янукович призвал правительство пересмотреть госбюджет на 2013 годОткрывая заседание Комитета экономических реформ Президент Виктор Янукович призвал правительство и парламент пересмотреть в сторону увеличения госбюджет на 2013 год. Об этом передает УНИАН.

«Завершается первое полугодие. Хотел бы, чтобы по первому полугодию мы рассмотрели бюджет на второе полугодие и внесли коррективы - желательно в сторону увеличения. Это такое пожелание», - сказал глава государства.

При этом он не поддержал мнение о том, что в бюджете не хватает средств. «Денег всегда не хватает. Не было времени еще, чтобы их было достаточно. Их всегда не хватает. А иногда мы и не предусматриваем», - отметил Янукович.

Как сообщалось, рецессия экономики привела к падению доходов госбюджета. По данным Госказначейства, в январе-мае 2013 года в общий фонд госбюджета было перечислено 117,9 млрд гривен.

Как известно, госбюджет на 2013 год предусматривает номинальный ВВП в размере 1,576 трлн гривен, реальный ВВП на уровне 3,4% и инфляцию на уровне 4,8% (декабрь к декабрю).

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: