Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему президент Белоруссии решил посетить Украину

Почему президент Белоруссии решил посетить УкраинуЦель будущего возможного визита президента Беларуси пока неизвестна.

Александр Лукашенко намерен приехать с официальным визитом в Киев — об этом сообщила его пресс-служба. Правда, дата пока не сообщается, но эксперты уже гадают: собирается президент Беларуси прибыть к нам как агитатор за Таможенный союз или предложит вместе дружить против Кремля.

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что одно другому не противоречит: «Лукашенко хочет, чтобы Украина вошла в Таможенный союз, не меньше, чем Путин, но по своим причинам. Он считает — и вполне обоснованно, — что в случае вхождения Украины в ТС у двух стран будет больше возможностей вместе защищать свои экономические интересы. Сейчас Лукашенко в ТС тяжело: товарооборот падает, склады забиты продукцией, но продавать ее некуда. И по мере усиления интеграции в ТС Беларусь теряет украинский рынок. Так что задача-минимум Лукашенко — решить проблему возвращения на него». Белорусский политолог Роман Яковлевский также считает, что Лукашенко хочет помириться с Киевом, причем готов подарить Януковичу ратификацию договора о госгранице, необходимую Украине для продвижения в вопросе безвизового режима с ЕС (одно из условий Евросоюза — законодательно закрепленные границы со странами-соседями).

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Джо 12 июня 2013 08:16

один вор и убийца едет к другому вору и убийце.СХОДНЯК ПЕТУШИНЫЙ!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: