Регистрация Войти
Вход на сайт

У оппозиции большие проблемы с организацией акции "Вставай, Украина!"

10 июня 2013 09:15

У оппозиции большие проблемы с организацией акции "Вставай, Украина!"Последний митинг в рамках акции "Вставай, Украина!" в Хмельницком показал, что у оппозиции большие проблемы с организацией.

Такое мнение высказал руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко в комментарии для Gazeta.ua.

"Лидеры оппозиции не прислушались к Юлии Тимошенко, которая призвала прекратить акцию в летний период политической спячки, - отмечает политолог. - По низкой явке на митинг в Хмельницком видно, что эти акции плохо подготовлены, в их проведении нет креатива. Что мешало оппозиции, скажем, сочетать политические выступления с концертами известных певцов или групп? Тогда на площади приходили бы десятки тысяч граждан".

Людям мешает активно участвовать в протестных акциях разочарование в нынешних политиках, уверен эксперт.

"Это касается и оппозиционных лидеров, ведь они еще не определили единого кандидата на президентских выборах. Яценюк теряет популярность из-за постоянного выхода "тушек" из его фракции. Кличко еще не воспринимается как политический лидер государственного масштаба. Его больше уважают как выдающегося спортсмена. Тягнибок имеет поддержку лишь в западных регионах. Так что нет единого кандидата. Это напоминает технологию "каневской четверки", которая долго мучилась перед выборами и провалилась, позволив Кучме второй раз стать президентом", - говорит политолог.

По мнению Бондаренко, оппозицию может усилить активная деятельность освобожденного Юрия Луценко.

"Оппозиция станет креативной с возвращением в публичную политику Юрия Луценко. Также ее усилит Юлия Тимошенко, если ее выпустят на лечение за границу в обмен на Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Возможно, с этим связан ее призыв прекратить акцию "Вставай, Украина!", - отмечает политолог.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: