Регистрация Войти
Вход на сайт

Главы областных организаций «Батькивщины» недовольны Яценюком

10 июня 2013 08:45
1

Главы областных организаций «Батькивщины» недовольны ЯценюкомДвенадцать глав областных организаций «Батькивщины», недовольные действиями лидера парламентской фракции партии Арсения Яценюка, написали письмо Юлии Тимошенко. В нем политики утверждают, что, вопреки первоначальным планам, ни одна из политических сил, с которыми намерена объединяться «Батькивщина», ликвидирована не будет. Объединение ограничится вступлением Арсения Яценюка и нескольких его соратников по «Фронту змин» в «Батькивщину».

При этом партийный устав изменят и специально для Яценюка создадут должность «глава политсовета». Ему и передадут все полномочия по управлению «Батькивщиной», а сама Тимошенко «останется только символом, без каких либо рычагов влияния на ситуацию». Партийцы утверждают, что главный аргумент для такого объединения звучит так: «Если мы не отдадим партию Яценюку, то у нее не будет денег на существование».

Реакции Юлии Тимошенко на письмо пока нет. Неясно даже, получила ли она его. Тем временем, как выяснил «Взгляд», подготовка к съезду идет полным ходом. Ориентировочно он пройдет 14 июня. Об этом изданию сообщил один из авторов письма – глава Киевской городской организации «Батькивщины» Юрий Одарченко.

«Кулуарно говорят об этой дате, но официального сообщения пока не было», – сказал депутат.

При этом он отметил, что подготовка мероприятия идет в обстановке спешки и секретности. «Непонятно, почему они спешат – они даже собрания первичных организаций не проводят, хотя сначала нужно провести эти собрания, чтобы на местах обсудили вопрос объединения», – заявил Одарченко.

Место проведения съезда пока не известно. Будет ли он открытым для журналистов, депутат Одарченко также не знает.

vz.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
anna 10 июня 2013 09:11

Mоже і вибарцями не довольні які Вас вибирали?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: