Регистрация Войти
Вход на сайт

Экономика Франции приходит в упадок

Экономика Франции приходит в упадокБезработица во Франции достигла 10,8% - согласно данным первого квартала 2013 года. Это самый высокий уровень с 1998 года, как показали официальные оценки. Французская экономика вошла в рецессию, увидев падение ВВП на 0,2% в первом квартале.

Президент Франсуа Олланд пообещал увеличить количество рабочих мест и ускорить рост экономики, но его попытки были подорваны кризисом в еврозоне. По данным Евростата, уровень безработицы уже достиг почти 11% в стране.

Международный валютный фонд ранее на этой неделе предупредил, что Франции необходимо внедрение свежих экономических реформ, иначе страна рискует отстать от некоторых из своих европейских соседей.

МВФ призвал Францию снизить свои затраты на рабочую силу и увеличить остановку налоговых скидок для стимулирования роста и конкурентоспособности. В своей ежегодной оценке МВФ также прогнозирует, что экономика Франции сократится больше, чем считалось ранее. Эксперты считают, что ВВП страны упадет до 0,2% в этом году, а прогнозируемый экономический рост останется на уровне 0,8% в 2014 году.

Европейский центральный банк (ЕЦБ), как ожидается, собирается сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,5%. Существует также вероятность того, что центральный банк представит план по возрождению кредитования в еврозоне, особенно для малых и средних предприятий, которые обеспечивают, примерно, три четверти рабочих мест в еврозоне.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: