Регистрация Войти
Вход на сайт

Вячеслав Светличный в Симферополе:"Не следить надо, а сотрудничать"

5 июня 2013 14:30

Вячеслав Светличный в Симферополе:"Не следить надо, а сотрудничать"Новый генеральный консул России в Симферополе Вячеслав Светличный утверждает, что приехал в Крым сотрудничать, а не играть в прятки или в "казаки-разбойники". 

Об этом он заявил в интервью изданию "Крым.Комментарии". 

"Я сюда приехал не играть в казаки-разбойники, понимаете? И не следить за кем-то, или в прятки играть. Не думаю, что если какая-то организация намерена за кем-то следить, это будет способствовать нормальным отношениям. Не следить надо, а сотрудничать", - прокомментировал Светличный заявление представителей Меджлиса о намерениях постоянно наблюдать за его деятельностью и высказываниями. 

Генконсул также воздерживается от оценок деятельности своего скандально известного предшественника Владимира Андреева. 

"В нашей практике дипломатической не принято говорить о предшественнике плохо. Я не собираюсь давать оценку его поступкам. Это только время покажет – насколько он был прав, или неправ", - сказал Светличный. 

Генконсул сообщил, что ему поступают многочисленные предложения об интервью, однако он решил повременить с общением с прессой, пока не войдет в курс дела. 

"Для того чтобы что-то говорить, мне нужно понять. А для того, чтобы понять, необходимо время. Я приехал сюда работать – всерьез и надолго работать. Для того, чтобы давать интервью, нужно войти в курс дела – понять, что происходит, кто есть кто. Если я начну свою работу с того, что направо и налево начну раздавать свои заявления – это не очень солидно. Потом со знанием дела буду ответственно что-то говорить", - сказал он.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: