Регистрация Войти
Вход на сайт

Турецкие протесты дорого обходятся стране

Турецкие протесты дорого обходятся странеУщерб от антиправительственных протестных акций в Турции оценивают уже в 70 млн турецких лир (около $40 млн)

Об этом заявил во вторник в парламенте глава МВД Турции Муаммер Гюлер.

«За время беспорядков ущерб нанесен 280 офисам и магазинам, шести государственным учреждениям, 106 полицейским и 207 частным машинам, 11 зданиям, принадлежащим правящей Партии справедливости и развития», — цитируют его слова Ведомости.

Министр также отметил, что с начала протестов состоялось 603 демонстрации в 77 (из 81) провинциях Турции.

Как сообщал УНИАН, в настоящее время в Турции продолжаются акции протеста из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим в Стамбуле и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади.

Протестующих поддержали жители многих провинций Турции. Они требуют отставки правительства. В понедельник турецкие СМИ сообщили, что за время беспорядков ранения получили 536 человек, более 2,3 тыс. были задержаны.

4 июня власти Турции принесли свое извинение митингующим. Вице-премьер страны заявил, что протесты в Стамбуле начались обосновано.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: