Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР не поддержала законопроект об отмене льгот для народных депутатов

4 июня 2013 18:00

ВР не поддержала законопроект об отмене льгот для народных депутатовВерховная Рада отказалась отменять льготы народных депутатов и других госслужащих. 

Соответствующий законопроект, внесенный лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, поддержали лишь 203 народных депутата, передает корреспондент "УНН". 

Указанным документом предлагалось отменить практически все льготы народных депутатов, в частности авторы законодательной инициативы предлагали лишить бывших депутатов материальной помощи в размере заработной платы на время его трудоустройства. 

Также среди прочего авторы законопроекта предлагали отменить право на бесплатное медицинское обслуживание народных депутатов, срок полномочий которых истек. 

Кроме этого оппозиционеры выступали за ограничение расходов на проезд чиновников чартерными самолетами и других расходов. 

Законопроект раскритиковал председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания. Он пояснил, что в документе отсутствуют экономические обоснования, а сами предлагаемые изменения не являются комплексными. В связи с этим законопроект было предложено отклонить, что в конце и сделал сессионный зал.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: