Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине придумали еще один честный способ грабежа украинцев

В Кабмине придумали еще один честный способ грабежа украинцевГосагентство по вопросам туризма и курортов предлагает ввести налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу. 

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Такое предложение в понедельник на закрытом заседании Кабинета министров озвучила глава Госагентства по вопросам туризма и курортов Елена Шаповалова. 

Полученные средства, госагентство планирует потратить на развитие туристической отрасли. Впрочем, эту инициативу пока не поддерживают ни в правящей партии, ни в оппозиции. 

Депутат от «Свободы» Игорь Швайка, который был на заседании, уточнил, что предложение Шаповаловой было «едва ли не единственным конкретным мероприятием (по развитию отрасли)». 

"На новом налоге госагентство рассчитывает заработать 16,8 миллионов гривен, которые обещает потратить на развитие туристической отрасли", - заявил депутат. «Кабмин будет искать финансирование для туристической отрасли, и я не исключаю, что будет подготовлен соответствующий законопроект о введении отдельного налога для туристов».

Представители Партии регионов считают поддержку любых инициатив, связанных с налогообложением в туристической отрасли преждевременными. 

«Для начала необходимо сосредоточится на законопроектах, которые предоставят инвестиционную базу для привлечения инвесторов в туристическую отрасль нашей страны», — считает первый замглавы комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Эльбрус Тадеев (Партия регионов). «Никаких инициатив о дополнительном налогообложении мы не выдвигали», — добавил он.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: