Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция пытается протолкнуть закон, запрещающий членство в ТС

3 июня 2013 12:45
1

Оппозиция пытается протолкнуть закон, запрещающий членство в ТС"Батькивщина" выступает за введение Верховной Радой запрета на членство Украины в Таможенном союзе Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

По словам главы оппозиционной фракции Арсения Яценюка, в Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон об основах внутренней и внешней политики. Документом предлагается установить, что запрещается членство Украины в Таможенном союзе, а также других международных и наднациональных объединениях, членство в которых противоречит политической и экономической интеграции в Европейский Союз.

"Принятие этого закона будет четким ответом на вопрос, куда идет Украина и на самом ли деле Президент Украины и Партия регионов готовы к подписанию соглашения с нашими европейскими партнерами и хотят европейского будущего для Украины", - сказал он.

Оппозиция также требует обнародования директив, предоставленных премьеру Николаю Азарову при подписании меморандума о сотрудничестве с Таможенным союзом: "Первое требование - обнародовать директивы, которые получил премьер-министр Украины на подписании соответствующего меморандума с Таможенным союзом".

Оппозиция также настаивает на предоставлении информации президента Виктора Януковича и премьер-министра относительно оснований для подписания данного документа.

Ранее Кабмин обнародовал текст меморандума о получении Украиной статуса наблюдателя в Таможенном союзе ЕЭП, который был подписан 31 мая в Минске Азаровым и председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Бонем 3 июня 2013 16:08

как можно пытаться запретить то, за чсет чего мы можем восстановить нашу экономику? среди оппозиционеров нет что ли экономиста? а союз с Ес  Украину угробит, с ними нет совершенно никаких выгод, страна только ещё больше обеднеет.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: