Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Кивалов решил потеснить мэра Одессы

3 июня 2013 11:15

Сергей Кивалов решил потеснить мэра ОдессыКак сообщает пресс-служба народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова, молодые ученые-социологи четырех вузов Одессы (ОНУ им. Мечникова, Одесского экономического университета, Одесского национального морского университета, Национального университета «Одесская юридическая академия») обнародовали результаты социологического исследования на тему социально-политической ситуации в Одессе. Социологи проводили исследование в течение недели методом телефонного опроса. В нем приняло участие 1800 респондентов, проживающих в разных районах города, в возрасте от 18 лет.

Согласно опросу, одесситы крайне недовольны деятельностью нынешнего мэра Одессы Алексея Костусева, и поэтому 63,8% опрошенных респондентов оценили его деятельность «на двойку» по пятибалльной шкале. 26,5% опрошенных одесситов неудовлетворены состоянием дорог и тротуаров в городе, 20,4% – экологической ситуацией (питьевая вода, морская вода и др.), 15,8% – состоянием пляжей, 15,6% – ситуацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

И если бы выборы мэра проходили в ближайшее воскресенье, то 74,8% опрошенных респондентов приняли бы в них участие, 19,9% – не пошли бы на выборы мэра, 5,3% – затруднились ответить.

Среди вероятных кандидатов, за которых проголосовали бы на выборах мэра, согласно опросу, лидирует народный депутат Сергей Кивалов. За него бы проголосовали 18,8% опрошенных одесситов. Второе место занял народный депутат Геннадий Труханов. За него отдали бы свои голоса 14,4% респондентов. Третье место в рейтинге у экс-мэра Одессы, также нардепа, Эдуарда Гурвица. За него отдали бы голоса 11,4% опрошенных одесситов. Четвертое место в рейтинге с результатом 9% занимает экс-губернатор Одесской области, также народный избранник, Сергей Гриневецкий. С результатом 8,4% замыкает пятерку кандидатов нынешний мэр Одессы Алексей Костусев.

Кроме того, ученые социологи представили общественности и антирейтинг одесских политиков. На вопрос: «За каких кандидатов на пост одесского городского головы Вы точно не проголосовали бы?», 64% опрошенных одесситов назвали Алексея Костусева. Следом за нынешним мэром, с большим отрывом, идет его предшественник Эдуард Гурвиц (16,5%). Третий в рейтинге, с результатом 7,2% Сергей Гриневецкий. 4,9% опрошенных респондентов точно не голосовали бы за кандидатуру нардепа Игоря Маркова. 3,8% не хотели бы видеть мэром Геннадия Труханова. 3,6 % – высказались против нардепа Сергея Кивалова.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: