Регистрация Войти
Вход на сайт

ПР на выборах в Василькове занималась целенаправленной скупкой голосов

ПР на выборах в Василькове занималась целенаправленной скупкой голосовЛидер парламентской фракции ВО Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что, по данным оппозиции, Партия регионов на выборах в Василькове занималась целенаправленной скупкой голосов

Как сообщили в пресс-службе Батьківщини, об этом Яценюк сказал, посетив в Василькове штаб единого кандидата в мэры города от оппозиции Сергея Сабова. Он также отметил, что, по данным оппозиции, Партия регионов на выборах в Василькове занимается целеустремленной скупкой голосов.

"По нашим данным, указание было скупить до 5 тысяч голосов", - сказал Яценюк.

В свою очередь, Сабов рассказал о зафиксированных наблюдателями от оппозиции нарушениях на избирательных участках.

В частности, на 73-й участке наблюдатели от оппозиции сообщили о грубом нарушении избирательного законодательства: оказалось, что бюллетенем летней женщины, которая пришла на участок, уже проголосовали. По сообщению представителей оппозиции, аналогичные случаи и другие нарушения зафиксированные и на других участках Василькова.

Также Яценюк побывал в теризбиркоме, где пообщался с секретарем избирательной комиссии, которая работала в ТИК в 2010 году, и предупредил ее об ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Кроме того во время переезда к одному из участков в школе №7 Яценюк остановился возле машин, стоявших вдоль дороги вместе с автомобилем стражей порядка.

"Оказалось, что наблюдатели от оппозиции обнаружили автомобили, которыми, вероятно, осуществлялись ”карусели” - подвоз людей на участки. Представитель правоохранительных органов заверил Арсения Яценюка, что милиция разберется с этим инцидентом", - отметили в пресс-службе партии.

Яценюк подчеркнул, что закон о выборах 2010 года, который парламент принял без оппозиции, "дает возможность воровать голоса": "Это один из наиболее "совершенных" законов по фальсификации голосования".

"Очень важно, как сейчас будут работать комиссии, каким образом будет проходить дальше явка избирателей - потому что, по разным данным, состоянием на сейчас явка только 25%, - и каким образом будут закрываться участки. Поэтому основные фальсификации происходят не в момент голосования, а в момент подсчета голосов", - отметил Яценюк.

Он сообщил, что для контроля за ходом выборов оппозиция направила большое количество народных депутатов не только в Васильков, но и в другие города, где сегодня проходят выборы: "В Фастове выдвигается кандидат от ВО Батьківщина, бывший член Фронта змін. Сейчас мы фактически задействовали все депутатские силы для того, чтобы помочь подсчитать голоса".

Напомним, в Комитете избирателей Украины не исключают, что выборы городского председателя Василькова в Киевской области будут обжалованы в судебном порядке независимо от их результатов.

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: