Регистрация Войти
Вход на сайт

Богатырева отправила комиссию Минздрава в крымский санаторий, где погиб ребенок

31 мая 2013 22:30

Богатырева отправила комиссию Минздрава в крымский санаторий, где погиб ребенокНа место трагедии в крымский санаторий «Юность» (пгт. Симеиз) выехала комиссия Минздрава во главе с заместителем министра Романом Богачевым.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе МОЗ, комиссия выехала для изучения обстоятельств несчастного случая с участием детей, который произошел 30 мая в санатории.

«По результатам работы комиссии будет сделано информационное сообщение для СМИ», – говорится в сообщении.

В состав комиссии вошли начальник Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Украины Алена Терещенко, начальник Отдела капитальных вложений, имущественных отношений и деятельности государственных предприятий Минздрава Украины Людмила Тимошенко.

Как сообщали «Комментарии», 30 мая вечером в детском санатории «Юность» в Симеизе произошло обрушение балкона, на котором находилось четверо детей. Одна девочка от полученных травм умерла в больнице.

По факту обрушения санаторного балкона с детьми начато уголовное производство. Уголовное правонарушение квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия. Алупкинским отделом милиции проводится досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой Ялты.

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: