Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских старшеклассников будут обучать основам налоговых знаний

31 мая 2013 21:45

Украинских старшеклассников будут обучать основам налоговых знанийУчебный год 2013 для украинских старшеклассников начнется с того, что в программу будет введен новый спецкурс - основы налоговых знаний.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

Согласно сообщению, сейчас Миндоходов совместно с Министерством науки и образования разрабатывает полноценный курс по основам налоговых знаний для учащихся 9-11 классов.

"Предмет будет вводиться постепенно в учебный курс общеобразовательных учебных заведений. Ученики будут изучать основы налоговой грамотности, свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и важность налогообложения для устойчивого развития общества в целом. Первым из печати выйдет учебник для 9-х классов. Учебная программа, по которой готовится издание, предусматривает четыре основных раздела", - говорится в сообщении.

Первый раздел будет посвящен истории развития налогового дела, основным этапам становления налоговой системы Украины и направлениям современной налоговой политики.

Во втором разделе спецкурса школьники узнают о налоговой политике государства и механизмах налогообложения. А в третьем - об основах налогового законодательства и принципах функционирования налоговой системы.

"Четвертый раздел поможет усвоить детям их права и обязанности как полноценных участников налоговых правоотношений, учитывая, что совсем скоро они будут получать стипендию, заработную плату или иную форму дохода, а, следовательно, приобретут статус налогоплательщика", - отмечают в Миндоходов.

Перед массовым внедрением спецкурса учебник для учащихся 9-х классов пройдет испытания на референтной группе в отдельной школе, утверждают в Миндоходов.

Как сообщалось ранее, в 2012 году Дмитрий Табачник собирался отменить предмет "История Украины".

tsn.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: