Регистрация Войти
Вход на сайт

Акция «Вставай, Украина!» в Донецке собрала 3 тысячи человек (ФОТО)

Акция «Вставай, Украина!» в Донецке собрала 3 тысячи человек (ФОТО)В центре Донецка, возле памятника Шевченко, проходит митинг в поддержку акции оппозиции «Вставай, Украина!». 

Как передает корреспондент УНИАН, уже около 15.00 возле Театра оперы и балета стали собираться участники акции, которые пришли с флагами ВО «Батькивщина», «УДАР», «Свобода», а также с флагами Евросоюза и национальными флагами Украины. 

Участники акции держат транспаранты: «Ударим по режиму Януковича», «Банду геть!», «Вставай, Украина, поднимайся, Донбасс».  

Затем, когда к театру подъехали народные депутаты Украины, лидеры «Батькивщины» и ВО «Свобода» Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, сформировалась колонна, и около 3 тысяч участников акции, перекрывая одну из полос двухстороннего движения по центральной улице Донецка, направились к памятнику Шевченко. 

Во время шествия митингующие периодически скандировали: «Банду геть!»  

Акция «Вставай, Украина!» в Донецке собрала 3 тысячи человек (ФОТО) 

Большое количество милиции стояли в оцеплении вдоль дороги по маршруту следования участников акции и вокруг памятника Шевченко. 

Первым на митинге выступил Яценюк, который поблагодарил всех жителей Донбасса, которые сегодня не побоялись и пришли на акцию оппозиции. 

Он также раскритиковал действия нынешней власти и еще раз заявил: «Мы приехали в Донбасс, потому что у нас единое государство, чтобы все мы были вместе».

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: