Регистрация Войти
Вход на сайт

«Батькивщина» обнуляет партийные списки депутатов Киевского горсовета

31 мая 2013 16:15

«Батькивщина» обнуляет партийные списки депутатов Киевского горсоветаГлава Голосеевской районной в Киеве парторганизации «Батькивщины» и член бюро Киевской городской парторганизации «Батькивщины» Николай Даневич в сообщении для СМИ сообщил, что Киевская «Батькивщина» решила обнулить партийные списки депутатов Киевского горсовета. 

«Только что закончилось заседание ІІІ этапа V конференции Киевской городской партийной организации «ВО «Батькивщина», где делегаты приняли решение обнулить партийные списки депутатов Киевского городского совета в связи с завершением депутатских полномочий 2 июня 2013 года», — сказано в сообщении. 

Решение было принято единогласно. 

Ранее народный депутат от УДАРа Виктор Чумак заявил, что согласно действующему законодательству «невозможно ни отозвать мандат, ни отозвать списки, невозможно обнулить списки», поэтому «самороспуск этого городского совета не предусмотрен законом». 

Оппозиционные депутаты Киевсовета, говорил Чумак, просто не будут участвовать ни в одном голосовании, которое будет проходить в столице после 2 июня, но будут сидеть в зале городского совета и фиксировать «все незаконное голосование депутатов Киевсовета для того, чтобы при смене власти в соответствии с законодательством открыть уголовные дела». 

30 мая Конституционный суд обнародовал решение о том, что очередные выборы в Киевсовет должны состояться в октябре 2015 года, а до того момента полномочия действующего совета продолжаются.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: