Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Рыбак предлагает Украине дружить и с ЕС и с ТС

31 мая 2013 13:45

Владимир Рыбак предлагает Украине дружить и с ЕС и с ТСПредседатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что Украине выгодно одновременное сотрудничество с Европейским Союзом и Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

"Нас критикуют сегодня и говорят: куда это вы идете? Одни говорят: идите в Таможенный союз, другие говорят: идите в Европейский Союз. Мы должны такую политику провести, чтобы у нас были договора и с Таможенным союзом, и с государствами, которые вокруг нас, чтобы мы могли туда поставлять нашу продукцию... Нам нужен и Европейский Союз, и я думаю, что в ноябре (28-29 числа на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) будет подписано соглашение об ассоциации... Мы должны со всеми, как говорится, дружить и искать возможность для выгодного сотрудничества для Украины", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что обеспокоенность о сближении Украины с Таможенным союзом, связанная с желанием страны стать наблюдателем в этом объединении, является преждевременной.

По мнению В.Рыбака, для того, чтобы стать полноправным членом Таможенного союза еще необходимо подписать около 120 соглашений, а пока у Украины будет возможность наблюдать за теми процессами, которые происходят в этом объединении.

По его словам, такая же ситуация и с ЕС, так как после подписания соглашения об ассоциации должно пройти около десятка лет, чтобы Украина стала полноправным членом ЕС.

Однако спикер отметил важность ориентации Украины на европейские стандарты жизни и уровень развития.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: