Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские СМИ работают на оппозицию

Украинские СМИ работают на оппозициюВ минувшие выходные в Париже состоялась массовая манифестация против однополых браков.

Массовая – значит 150 тысяч, а не то, что кое-кто пытается выдать за восставшую Украину, пишет в своем блоге журналист Александр Чаленко.

Алежка Медведев, обрати внимание: парижская полиция насчитала всего 150 тысяч демонстрантов, а организаторы – 1 млн. Разница в 6 раз.

Наша оппозиция заявила, что 18 мая вывела на улицы 50 тысяч, МВД насчитало всего 6,5 тысяч. Разница — в 7 раз. Мы уже соответствуем евростандартам оценки количества участников митингов!

О чем молчат СМИ или новые подробности событий 18 мая

Но самое интересное было в конце: по завершении митинга группа из 200-300 человек начала провоцировать полицию — молодые люди скандировали оскорбительные лозунги, камни и бутылки полетели в сторону спецназа, а также в сторону журналистов, освещавших акцию.

На предыдущей акции неповиновения вообще скандировали: «журналисты — пособники властей» и забросали фоторепортеров и телеоператоров камнями и бутылками.

У нас в пору кричать: «журналисты – пособники оппозиции!».

Большинство ньюз-румов отечественных СМИ говорят на украинском и симпатизируют оппозиции, даже если изо всех сил стараются слыть независимыми. Это наша реальность. И это причина, почему Ольга Сницарчук, пострадавшая в драке корреспондент «5 канала», оказалась на митинге оппозиции без камеры.

Я не нашел данных, сколько журналистов пострадало на последних митингах в Париже, которые, в отличие от наших, были массовыми и агрессивными. Но даже на родине «Репортеров без границ» никому не пришло в голову поставить палатку напротив здания Национальной жандармерии с требованиями немедленно найти и наказать виновных в угнетении свободы слова и нападении на акул пера.

Наверное, французские репортеры, в отличии от наших понимают, что риск пострадать во время митинга — неизбежный атрибут журналиста. Поэтому в репортеры идут смелые люди, чтобы говорить правду, а не носить «короны».

Итоги 18 мая печальны для оппозиции: она не выдвинула единого кандидата ни на выборы 2015, ни на Киев, не объединила БЮТ с ФЗ. Оппозиция не может найти достойного места Юрию Луценко, равного «объему его страданий за решеткой».

Поэтому оппозиция использует лояльных журналистов как щит, чтоб отвлечь внимание от своих проблем и перевести фокус на небольшую драку и придать ей значимости.

pravo-kiev.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: