Регистрация Войти
Вход на сайт

Поездка на лечение за границу будет для Тимошенко почетной пенсией

28 мая 2013 20:30

Поездка на лечение за границу будет для Тимошенко почетной пенсиейВ комментарии Gazeta.ua политолог Кость Бондаренко заявил, что Президент Виктор Янукович может согласиться выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за границу.

По его словам, это может быть сделано в случае подписания соглашения со страной, куда ее направят.

"Там должно быть прописано, что она по завершению лечения должна вернуться в Украину. Таким образом страна берет на себя обязательства по поводу возвращения Тимошенко. Для власти это сейчас был бы выход, потому что снял бы напряжение в наших отношениях с Западом. Пока существует только гипотетическая возможность. Когда это может произойти - пока не понятно", - отметил эксперт.

Бондаренко считает, что разговоры о том, что президент боится Тимошенко, даже если она будет за рубежом, является преувеличением.

Политолог отметил, что окончательное решение в отношении отъезда остается за экс-премьером.

"Ей не выгодно ехать. Это для нее будет почетной пенсией. Если она согласится на этот шаг, то ей больше не светит возвращение в активную политику. Даже если президентом будет Яценюк, Кличко или Тягнибок. Если представить, что она возвращается в Украину после того, как к власти в 2015 или 2020 году приходит другой человек - "Мистер Икс". Тимошенко хочет баллотироваться на президентских выборах. А ей отвечают: согласно украинскому законодательству вы должны проживать на территории Украины в течение последних пяти лет. А такого не будет. Если откажется от лечения за рубежом, будет оставаться символом украинской оппозиции - не более того. В обоих вариантах большая политика ей не светит", - отметил он.

atn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: