Регистрация Войти
Вход на сайт

Анонс 30 тура чемпионата Украины в Премьер-лиге

Анонс 30 тура чемпионата Украины в Премьер-лигеВ 30-м туре отчетного чемпионата все без исключения команды будут решать локальные задачи – турнирной важности ни один матч уже не имеет. В ином случае противостояния во Львове и Донецке имели бы совсем иное значение и претендовали бы на статус центральных в практически равной степени.

Последние игры отечественных команд омрачены куда более важной в отношении долгоиграющих последствий для отечественного футбола деталью – впервые за несколько последних лет на официальном уровне объявлено о том, что одна из команд не выйдет на поле борьбы по причине финансовых неурядиц. К сожалению криворожских болельщиков это – «Кривбасс».

Все матчи пройдут в воскресенье и начнутся в 18-00. Исключение – игра в Днепропетровске, назначенная на 16-00.

«Днепр» (Днепропетровск) - «Ильичевец» (Мариуполь)

В контексте отсутствия спортивной мотивации у соперников стоит говорить скорее о возможных «последних шансах» для отдельных игроков обеих команд – возможно, Хуанде Рамос и Николай Павлов именно в отчетной встрече будут проверять желание и возможности играть за клуб тех или иных исполнителей.

У ДД это, в первую очередь, касается хорватов – Иван Стринич и Никола Калинич провели далеко не лучшие полгода в своей карьере и могут покинуть клуб уже будущим трансферным окном. Первый, однако, матч точно пропустит. В мариупольском «Ильичевце» вроде как вообще намечается куда более грандиозная чистка рядов – в следующем сезоне клуб намерен выйти на более качественный уровень в отношении, в первую очередь, спортивных результатов. В этой связи интересна судьба как минимум старожилов команды – тех же Ярошенко и Пуканыча.

Дисквалификации: Стринич, Федецкий («Днепр»)

Прогноз Спорт XL: 2-2

«Карпаты» (Львов) - «Металлист» (Харьков)

Фигуранты «дела о договорном матче» сыграют с тревожной оглядкой на грядущее решение Лозанны и о футболе как таковом будут думать в последнюю очередь.

Между тем, футбольное противостояние Львова и Харькова таит в себе интригу еще со времен принципиальных отношений команд в Советском Союзе, и уже после – по причине принадлежности к обоим городам Тренера МХ Маркевича. Не стоит забывать и о том, что «Львы» задолжали своим болельщикам – скрасить сезон даже такой, «ненужной» победой, будет отличным жестом в их сторону.

Дисквалификация: Гуйе («Металлист»)

Прогноз Спорт XL: 1-2

«Ворскла» (Полтава) - «Говерла» (Ужгород)

Полтавский матч характерен застывшей позой гостей – те пребывают в вящем ожидании подтверждения краха криворожского «Кривбасса», что позволит подопечным Севидова (пока?..) впервые остаться в высшем дивизионе больше, чем на год.

Тренер хозяев Свистун в последних матчах выражал недовольство действиями отдельных неназванных игроков, что может означать привлечение исполнителей из дублирующего состава.

Дисквалификации: Курилов («Ворскла») – Рнич («Говерла»)

Прогноз Спорт XL: 1-0

«Заря» (Луганск) – «Таврия» (Симферополь)

Олег Лужный, то ли благодаря эпохальной (первой с 1992 года!) победе над киевским «Динамо», то ли посредством в целом очень недурственно проведенного второго круга (чего только стоят условия «подготовки»!) команды, остается тренером «Таврии» и на следующий сезон. Впрочем, сама постановка вопроса изначально удивляла – Лужный не выступил волшебником, но и симферопольцы не располагали необходимыми для прохождения в ту же Лигу Европы ресурсами.

Хозяева «Авангарда» в целом находятся на одной с «Таврией» ступени. Так что отчетный матч является попыткой выяснения более сильного в касте «среднего класса» УПЛ.

Дисквалификации: Шунич («Заря») – Назаренко («Таврия»)

Прогноз Спорт XL: 2-2

«Черноморец» (Одесса) – «Арсенал» (Киев)

В одесском матче при желании можно отыскать как минимум одну интригу – Максим Шацких может выйти на поле против своего бывшего клуба. При сложившейся для старожила нашего футбола ситуации, этот матч может стать последним в его украинской карьере.

Захочет ли «Черноморец» как-то реабилитировать свое совершенно непривлекательное после финала Кубка лицо перед собственными болельщиками? Хватит ли у «Гармашей» мотивации и для последнего матча сезона?

Прогноз Спорт XL: 1-1

«Динамо» (Киев) – «Металлург» (Запорожье)

Не было у матча надлежащего градуса – отечественные футбольные органы добавили. На газон «Олимпийского» ступит нога любимого арбитра всех болельщиков «бело-синих» - Юрий Вакс назначен на последний матч «Динамо» в сезоне!

От киевской игры можно ожидать как минимум следующего: еще больших пустот в чаше НСК, а также обильных экспериментов от двух наставников.

Немалую часть киевских болельщиков интересует также вопрос прощального выхода в форме «Динамо» Артема Милевского: забудет ли Блохин о своем отношении к нападающему хотя бы на несколько десятков минут?.. В матче молодежных составов в заявке Артема не было…

Дисквалификации: Коваль, Сидорчук, Велозу («Динамо»)

Прогноз Спорт XL: 3-1

«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донецк)

В донецком дерби «Металлург» предпримет надцатую попытку победить «Шахтер» в матче чемпионата. Сделать это даже в ничего не значащем матче, после которого ШД затеяна грандиозная программа празднования четвертого подряд чемпионства, будет чрезвычайно сложно.

Прогноз Спорт XL: 3-1

«Волынь» (Луцк) – «Кривбасс» (Кривой Рог)

Матч не будет сыгран. Причина – неявка гостей.

Максим Саливон, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: