Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе не любят Германию только греки

25 мая 2013 22:15

В Евросоюзе не любят Германию только грекиНемцев любят даже испанцы и французы, измученные экономическими неурядицами, не любят только греки.

В прошлом году немцы вели себя не слишком бережно по отношению к жителям многих стран. Канцлер Ангела Меркель настаивала на том, чтобы кризисные страны Европы экономили, снижали расходы, отменяли программы. Она вопреки неписаным правилам дипломатии вмешалась в избирательную кампанию французов. Ее правительство сократило бюджетные расходы на помощь развивающимся странам, хотя Германия и так далека от суммы в 0,7% ВВП, рекомендованной международным сообществом, - пишет Frankfurter Rundschau.

"Немецкие деятели культуры и спортсмены досаждали соседям. Например, группа Cascada, выступление которой на финале Евровидения определенно не понравилось европейцам", - продолжает издание.

Тем не менее, 59% участников опроса, проведенного по заказу BBC в 25 странах, оценили Германию положительно. "Немцев любят даже испанцы и французы, измученные экономическими неурядицами, не любят только греки", - отмечает издание.

"Корреспондент BBC в Берлине Стивен Эванс высказал предположение, что такой успех - награда за труды немецких дипломатов и министров, которые регулярно агитируют в других странах покупать немецкую продукцию и продавать Германии сырье. Однако другие действуют так же", - пишет издание.

По словам автора, "успех Германии несколько парадоксален. Как правило, кошмарить соседей и давать мало денег на международное развитие - плохой рецепт успеха. Последние места в опросе заняли Израиль, Северная Корея, Пакистан и Иран".

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: