Регистрация Войти
Вход на сайт

Какова причина роста рейтинга Виталия Кличко

Какова причина роста рейтинга Виталия КличкоКак только Виталий Кличко из бренда превратится в реального политика, который начнет отвечать на вопросы, его рейтинг начнет падать. Пока же он – размытый образ с непонятными позициями по многим важным вопросам.

Причина роста рейтинга Виталия Кличко – в социальном запросе на альтернативу. Об этом изданию Inpress.ua заявил политолог Вадим Карасев, комментируя результаты соцопросов, в которых президентский рейтинг лидера «УДАРа» Виталия Кличко заметно вырос.

«На эту альтернативу не может претендовать Тимошенко – она вне политики. Тягныбок слишком радикален, Яценюк тоже», – подчеркнул Карасев.

По его мнению, украинцам нужен общенациональный политик – не локальный и не региональный.

«А Кличко может и на востоке, и на западе Украины, и в центре Украины брать голоса. Других нет!», – отметил политолог.

В то же время Карасев призвал не преувеличивать значение рейтингов: «Это конъюнктура, потому что Кличко – лидер рейтинга в среде оппозиции. Именно поэтому он пока не расшифрован. Никто не знает его взглядов – политических, идеологических».

«Вот потому, что Яценюк стал более определенным, и падает его рейтинг. То же самое и с Тягнибоком», – считает политолог.

«А неопределенность, неясность, размытость идеологической и политической позиции Кличко дает ему дополнительные голоса у тех, кто не является политизированным избирателем», – подчеркнул Карасев.

Однако популярность политика-спортсмена резко упадет, как только он начнет отвечать на вопросы (за Таможенный ли он союз, за Европейский), прогнозирует политолог. Ведь он никогда «не принимал решений, он больше бренд, чем реальный политик».

Что же касается рейтинга президента Виктора Януковича, Карасев считает, что у президента масса возможностей его выровнять, начиная от реальной политики и заканчивая политтехнологиями.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ОК 25 мая 2013 03:27
Все рейтинговые учреждения и почти все СМИ внедрены из-за бугра Не верьте никому. Вам хочется стать козачком Европы? так она служит погребом для ядерных запасов США. Ааа! решили-сообразили гнуться, как она, сами под Штаны Америки... так разве они не пушечное мясо? не ясно только чьё. Но точно пока не Китая и не России. А с Россией сорясь и даже борясь таки вместе одолели Орду, Наполеона и Гиммлера с Гитлером !!! Вот вам повезло. Даю новинку, даже для себя. Александр Македонский аж в Индии был и - Грузинки такие шахматистки или турменки такие красавицы - потому что его воины остались жить в завоёванных краях. Даже Орда, если читать учёных, а не драных поголовно опущенных недорослей-клавиаторов на форумах, умела не разрушать и потому столетиями под ней развивались народы, религии и традиции. Наполеон завоевал и не разрушил вдрызг Европу. Даже под Гитлером малодушно сдавшиеся как-то жили, разумеется, без дальних перспектив:( А США заботясь о продвижении либералазма и порноинета современными военными мощностями разорили пол планеты, и сволочи или придурки, их рекламасты в наших СМИ стараются не только не видеть иракской на ровном месте вечной бойни, Африканской чёрной весны:( или косовской резни с бомбёжкой реакторным графитом Югославии - но даже хотят очередной "реПолюции" в нашем разорённом совхозе и на отравленной земле. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" настоящую свободу, а не равенство с педерастами. Времена изменились. Просто перебить или пересадить - и вредно для детей, скажется морадьным сдвигом потом, и бесперспективно и умаешься. И клавиаторы, те что не поедут поднимать целину в УкрАмурии и Амударье(?) должны ещё в посёлках на самообеспечении восстановить С/Х и инфраструктуру, но главное - родить нам внуков (патамуша маланас, меньше даже чем китайцев с индийцами и индейцами вместе взятыми:( Так что развивайте в себе толерантность... экологично плюньньньте в сторону недоумка, если не воспитаны и не можете просто игнорировать наш Гайд-парк. И добротно заделайте ямки у вашего дома в асфальте, ЖЕК охотно даст материалы и знатока. Ну хотя бы не сорите вне квартиры;)))
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: