Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины готовит Виктора Януковича к визиту в Китай

23 мая 2013 19:00

Правительство Украины готовит Виктора Януковича к визиту  в КитайПравительство Украины ведет подготовку к визиту президента Украины Виктора Януковича в Китай, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. 

"Сегодня мы готовимся к визиту в Китай нашего президента Виктора Януковича и ожидаем визит новоизбранного председателя Государственного совета Китая Ли Кецяна", - сказал он на встрече с заместителем главы Центрального военного совета Китая Сюй Циляном в четверг в Киеве. 

Азаров заявил, что украинская сторона сделает все, чтобы эти визиты были наполнены "очень серьезным содержанием". По его словам, стороны уже разработали программу развития отношений стратегического партнерства на 2013-2017 годы, которая будет подписана в ходе визита Януковича в Китай. 

Также премьер выразил удовлетворение объемом товарооборота между Украиной и Китаем, который в 2012 году составил 8,9 миллиардов долларов, и считает, что есть потенциал для его увеличения. 

Азаров отметил, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Китаем в сферах сельского хозяйства, энергетики, строительства объектов инфраструктуры, а также космическо-авиационной и военно-технической сферах. 

Ранее сообщалось, президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Китайской Народной Республикой в военно-технической сфере.

atn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: