Регистрация Войти
Вход на сайт

"Газпром" похвастался успехами в строительстве газопровода в обход Украины

"Газпром" похвастался успехами в строительстве газопровода в обход УкраиныГлава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что газопровод "Ямал-Европа-2" в обход Украины могут протянуть за "очень-очень" короткие сроки, поскольку он не требует больших затрат.

"Мы хорошо знаем, что магистральный газопровод "Ямал-Европа-1", те мощности, которые созданы на территории Беларуси и Польши, они были в свое время созданы и построены с инфраструктурным заделом для строительства второй нитки "Ямал - Европа-2". И то, что проект может быть реализован в очень короткие сроки, является еще одним преимуществом проекта "Ямал-Европа-2"", - сказал Миллер вечером 14 мая в Витебске.

Он также добавил, что "Ямал-Европа-2" действительно очень важен для таких стран, как: Польша, Словакия, Венгрия, потому что реализация этого проекта повысит надежность и стабильность поставок газа в эти страны.

По словам главы российского газового монополиста, проект отличается от других рядом существенных преимуществ.

"В первую очередь, я хотел бы отметить то, что проект не нуждается в очень высоких капитальных затратах, это недорогой проект. Второе, это проект, который является высокоэффективным. У нас на сегодня есть предварительные технико-экономические оценки этого проекта", - сказал Миллер.

"Могу сказать, что на первом этапе реализации проекта - в любом случае, если говорить о дополнительном объеме газа, который может транзитироваться через территорию Беларуси и Польши, а это 15 млрд куб. м газа - для того, чтобы эти дополнительные объемы транзитировать нам, в принципе, нужны только реконструкция и модернизация газотранспортной системы Беларуси.

Это говорит о том, что эти работы могут быть выполнены в очень короткие сроки. И, соответственно, мы говорим, что проект действительно имеет очень много конкурентных преимуществ. В ближайшее время будет закончена разработка ТЭО и результаты разработки ТЭО будут представлены общественности", - заявил Миллер.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: