Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Соболев: "Кириченко ненавидел Тимошенко и хотел свести с ней счеты"

19 мая 2013 16:00

Сергей Соболев: "Кириченко ненавидел Тимошенко и хотел свести с ней счеты"Допрос Петра Кириченко по делу об убийстве экс-нардепа Евгения Щербаня - это была явка с повинной.

Такое мнение выразил нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Из допроса стало ясно, кто разжигал вражду между "донецкими" и "днепропетровскими", стало ясно, что Кириченко был подстрекателем… То есть, Кириченко лично ненавидел Тимошенко и он хотел таким образом свести с ней счеты. И когда ЕЭСУ и ИСД договорились о работе на газовом рынке, когда стало известно, что все нормально, произошло убийство Щербаня. Не могу это прямо утверждать, но у меня есть подозрение, что Кириченко явно к этому причастен», - подчеркнул он.

По словам С. Соболева, об этом свидетельствует допрос П. Кириченко и его «явки с повинной».

«Тем более, Кириченко рассказывал о деньгах, которые передавал киллеру за убийство. А потом эти деньги исчезали куда-то… О чем это свидетельствует? Поэтому нужно немедленно делать представления в Генпрокуратуру США, вызывать его сюда на допросы и привлекать к уголовной ответственности, как ключевого организатора и заказчика», - отметил бютовец.

С. Соболев также считает, что точка в деле Щербаня будет поставлена в один способ – «когда будут найдены реальные заказчики убийства, которые в свое время присвоили себе его собственность».

Напомним, на днях экс-советник экс-премьера Украины Павла Лазаренко Петр Кириченко, выступающий свидетелем обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня и пребывающий США, в ходе допроса в Печерском районном суде Киева назвал экс-премьера Юлию Тимошенко и Лазаренко заказчиками убийства Щербаня.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: