Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович призвал помолиться за жертв политических репрессий

Виктор Янукович призвал помолиться за жертв политических репрессийПрезидент Виктор Янукович выступил с обращением по случаю Дня памяти жертв политических репрессий.

Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

"Сегодня Украина чтит память о своих сынов и дочерей, погибших от злодеяний тоталитарного режима. Миллионы людей решениями сталинской власти было безосновательно объявлены «врагами народа», казнены фактически без суда и следствия, обречены на муки и голодную смерть в лагерях или в ссылке. Репрессии испытывали, как правило, наиболее одаренные, трудолюбивые и социально активные граждане", - сказано в обращении Януковича.

Глава государства отметил: "Мы сочувствуем всем народам, пострадавшим от тоталитаризма. Наше общее осознание масштабов трагедии должно стать залогом торжества политики гуманизма, взаимопонимания и мира. С каждым годом остается все меньше живых свидетелей лихолетья. Наш долг - беречь их воспоминания, передавать потомкам правду о прошлом, достойно чествовать погибших соотечественников.Помолимся же за вечный покой невинно замученных. Светлая им память".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: