Регистрация Войти
Вход на сайт

На телеканале ТВi продолжают настаивать, что на них оказывается давление

На телеканале ТВi продолжают настаивать, что на них оказывается давлениеНа оппозиционном телеканале ТВi заявляют о том, что на них якобы оказывается давление власти с целью прекращения работы канала.

Об этом сообщают сотрудники телеканала.

"Власть продолжает давление на телеканал ТВi с целью прекращения его деятельности. 17 мая мы получили акт проверки Голосеевской районной налоговой инспекции, в котором предусматривается штраф ООО "Интерпрофит" в размере более 0,5 млн гривен. Этот штраф является безосновательным, и мы в течение ближайших 5 дней передадим свои обоснованные замечания в налоговую инспекцию", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Телеканал считает, что таким образом власти пытаются обанкротить компанию, которая производит большинство телепрограмм для ТВi, чтобы прекратить деятельность телеканала и его журналистов.

В сообщении отмечается, что 18 мая ТВi намерен вести прямую трансляцию акции оппозиции "Вставай, Украина!". Напомним, рестарт канала запланирован на сентябрь 2013 года. С 13 мая на канале будет стабильная переходная сетка вещания, рассчитанная на май-июнь.

Ранее сообщалось, что новым генеральным директором телеканала ТВі стал Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александр Альтман.

Напомним, что 29 апреля 30 журналистов телеканала ТВі подписали заявление об увольнении. Также стало известно, что уволившиеся из-за корпоративного конфликта на канале журналисты намерены создать независимый интернет-проект.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: