Регистрация Войти
Вход на сайт

ТВі заявляет, что власти давят на телеканал

ТВі заявляет, что власти давят на телеканалНа телеканал ТВі продолжается давление со стороны власти с целью прекращения его деятельности. Об этом сообщает пресс-служба телеканала, ссылаясь на слова директора ООО "Интерпрофит" Олега Радченко.

"17 мая мы получили акт проверки Голосеевской районной налоговой инспекции, в котором предусматривается штраф ООО "Интепрофит" в размере более миллиона гривен. Этот штраф есть безосновательным, и мы на протяжении ближайших 5 дней передадим свои обоснованные замечания в налоговую", - сказал Радченко.

Радченко также подчеркнул, что есть все основания считать, что именно таким образом власть пытается довести до банкротства продакшн-компанию, которая изготавливает большинство телепрограмм для телеканала ТВі, или прекратить деятельность независимого телеканала и его журналистов.

Напомним, в 2012 году, накануне парламентских выборов, несмотря на мораторий, налоговая инспекция проводила незапланированную проверку деятельности и выемку документов телеканала ТВі. Окружной административный суд Киева вынес тогда решение об обязательной оплате каналом ТВі штрафа в размере более 4 млн грн. Счета телеканала были заблокированы, против директора ТВi было возбуждено уголовное дело.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: