Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР запустила три ракеты, в никуда

18 мая 2013 15:30

КНДР запустила три ракеты, в никудаКНДР произвела в субботу, 18 мая, пуск трех управляемых ракет малого радиуса действия, сообщило министерство обороны Южной Кореи.

Пуск двух из трех ракет был произведен утром в субботу. Пуск третьей ракеты состоялся после полудня. Однако точное время пуска и тип ракет не сообщается.

Предполагается, что ракеты были запущены с восточного побережья страны и упали в Японском море.

Правительство Японии подтвердило пуск ракет КНДР, но подчеркнуло, что ни одна из них не упала в территориальные воды страны.

КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. Отношения между Пхеньяном и Сеулом значительно ухудшились после жесткой реакции КНДР на проведение США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений.

В начале апреля появились предположения о том, что Северная Корея может осуществить испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан", а также одновременный пуск нескольких ракет типа "Скад" и "Нодон". Позже сообщалось, что ракеты "Мусудан" были отведены с восточного побережья КНДР, однако информации о дальнейшем их перемещении не поступало.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: