Регистрация Войти
Вход на сайт

Личные планы Сергея Власенко или как не надо выбирать себе адвоката

Личные планы Сергея Власенко или как не надо выбирать себе адвокатаДокумент, в числе многих попавший в открытый доступ благодаря сайту vlasenkoleaks.com, мог бы попасть в книжку «Секреты неуспеха великих» в качестве примера того, как не надо выбирать себе адвоката.

Мы с вами воспитаны на американском кинематографе. В том числе и на фильмах об адвокатах — о смелых, исключительно умных, скрупулезных и настойчивых. Таких, которые не спят и не едят толком, пока не доведут дело своего подзащитного до победы. Образ адвоката, для которого его клиент на первом месте, стал чем-то вроде нравственного идеала юриста — если применительно к юристу вообще можно говорить о нравственности.

Разумеется, именно таких защитников следует выбирать человеку, когда его судьба решается в суде. От того, как человек подберет себе адвоката, будет зависеть и ход дела, и его результат. Особенно, если дело такое сложное и неоднозначное, как дело Юлии Тимошенко.

Итак, февраль 2011г., Юлия Тимошенко находится на подписке о невыезде. Ее вызывают на допросы в прокуратуру. Дело «пахнет керосином», кто-то не верит, что ее арестуют и приговорят, но ГПУ уже готовится именно к такому сценарию, а уж сторонники Тимошенко постоянно предрекают как раз такое развитие событий.

Что должен делать в этой ситуации адвокат? А дел у адвоката полно, как у всякого нормального делового человека. И приоритеты адвокат Сергей Власенко расставляет очень показательно.

Личные планы Сергея Власенко или как не надо выбирать себе адвоката

Первых три пункта в списке добрых дел Власенко значатся деньги. Ну, скажите, как еще понимать вот это:

1. За январь получить 100.

2. За февраль получить 250.

3. На март выйти стабильно на 200.

Надо понимать, речь идет о тысячах, и скорее всего долларов или евро, а не гривен или рублей.

В принципе, всё правильно. Бедный адвокат — фигура менее реальная, чем Санта Клаус. Но адвокат не должен думать о гонораре — он должен думать о клиенте, который и обеспечит ему гонорар. Когда адвокат мысленно перебирает купюры — ему некогда копаться в документах своего клиента.

4. Закончить дом к Д.р.

Тоже логично — на носу 7 марта, день рождения Сергея Власенко, а какой же день рождения, если дом не закончен?

5. К д.р 75кг (макс 73) при этом к 1 февр 76 стаб.

Лишний вес крайне деморализует адвоката. Юрист начинает нервничать, беспокоиться о том, как он выглядит в глазах коллег и клиентов, и в результате не может нормально вести дела. Поэтому — в спортзал, и немедленно!

6. Судебная практика по налогам.

Наконец-то. На шестом месте среди приоритетов — что-то похожее на профессиональную деятельность: человек планирует изучить судебную практику — правда, неясно, какое отноешние она имеет к судьбе Тимошенко.

7. Привести в порядок квартиру до д.р

Само собой разумеется — в перерывах между судебной практикой и спортзалом.

8. Д. Р где? ( Венеция?)

Ну что может случиться с Тимошенко, пока Власенко гуляет в Венеции? Разумеется, ничего с нею не станется.

9. Магистры?

Магистры? Это какие такие магистры? Студенты магистратуры Соломонова университета, где Власенко числится профессором? Или все-таки юридическа фирма «Magisters», к которой в прошлом имели непосредственное отношение и Сергей Власенко со своим партнером Алексеем Резниковым, и зять экс-главы Верховного суда В. Онопенко, соратник Наталии Королевской по технологическому предвыборному проекту «Украина — Вперед!» Евгений Корнейчук?

10. Фомин?

Ну, насчет Фомина — никаких разночтений. Это один из защитников Юлии Тимошенко. Но почему под вопросом? А нечего удивляться. Потому что и сама Тимошенко — под тем же знаком:

11. ЮВ?

Нет, конечно, можно предположить, что ЮВ — это не Юлия Владимировна, а Юрий Витальевич, но — маловероятно.

Что такое

12. Схема по судьям

- мы даже не беремся предполагать. Слишком уж большой простор для фантазии.

13. Закон об адвокатуре

14. План законопроектной работы

15. Burden: план

Что такое Burden? Художник Крис Бёрден или американская группа Бёрден Бразерс? Не важно.

Важно другое. Тимошенко в списке приоритетов Власенко находится на 11-м месте. После дня рождения, постройки дома, фитнеса и получения круглых сумм ежемесячно.

Может быть, все-таки к подбору адвокатов нашим политикам следует отнестись более серьезно? Время суровое, мало ли кто завтра окажется на пороге тюрьмы? Поэтому всем без исключения политикам стоит задуматься об этом заранее и как минимум изучить шкалу приоритетов своих адвокатов.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Анатолий 18 мая 2013 10:26

Саша Чаленко ушёл из "обозревателя", но дело его живёт!

Цитировать          2
Учитель истории 18 мая 2013 08:56

А эти пункты нотариусом заверены ? Ведь бумага выдержит и не такую грязь !!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: