Регистрация Войти
Вход на сайт

Щербань знал, что его заказали и хотел скрыться в Америке

18 мая 2013 01:45

Щербань знал, что его заказали и хотел скрыться в АмерикеДепутат фракции "УДАР", бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что за два дня до своей смерти депутат Евгений Щербань сказал, что его "заказал" Павел Лазаренко. Об этом Гурвиц заявил в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, он был приглашен на серебряную свадьбу российского певца Иосифа Кобзона, 1 ноября 1996 года, где также присутствовал Щербань.

"Через 2 часа, когда празднование было в разгаре, мимо меня проходил Щербань со своим сыном. Остановился и мы начали говорить... Мы долго говорили о ситуации и о том, какая она противная в стране и как все тяжело и грустно. И сказал, что по его мнению его "заказали" и поэтому он собирается улететь в Америку на три месяца и за это время "разрулить" ситуацию", - вспомнил Гурвиц.

"Мне нужно было улетать, потому, что в субботу у меня был рабочий день, и я, проходя мимо, сказал: "Евгений, полетели в Одессу, у меня самолет есть, побудете, отдохнете в хорошем городе", - добавил экс-мэр, отметив, что Щербань решил остаться в Москве.

На уточнение, сказал ли народный депутат, кто его заказал, Гурвиц заявил: "Он сказал, кто. Он сказал, что, по его мнению, его заказал Павел Лазаренко".

Как известно, в среду, 15 мая, состоялся допрос Петра Кириченко - бывшего помощника экс-премьера Павла Лазаренко. Тогда он заявил, что убийство Щербаня заказали Лазаренко и Тимошенко.

Щербаня убили 3 ноября 1996 года.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: