Регистрация Войти
Вход на сайт

На выполнение всех требований ЕС у Украины есть 15 лет

На выполнение всех требований ЕС у Украины есть 15 летНа конференции «Украина – ЕС: на пути к общему будущему», организованной Институтом мировой политики при партнерстве украинского МИДа, заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет подписано, но отмечает, что вопрос имплементации этого соглашения намного сложнее.

«Романтический период в конце ноября закончится, потому что сразу начнутся выборы президента, и никто имплементацией соглашения заниматься уже не будет. Нужно сейчас понимать, как действовать тогда», - сказал Чалый.

Он обратил внимание на еще один вызов, который стоит перед Украиной, - процесс ратификации.

«Будет не просто убедить каждую страну ЕС это сделать. Некоторые дают очень критическую оценку в отношении Украины. С другой стороны, у нас еще есть лет пятнадцать, чтобы подготовиться к членству в ЕС. Когда в 1996 году подавались аналитические записки, нам казалось, что двадцать лет – это огромный период. Оказалось, двадцати лет недостаточно, чтобы пройти этот путь. Хотя, откровенно говоря, мы свой шанс упустили», - считает Чалый.

По его словам, сейчас идет речь о частичной имплементации экономической части.

«Не забыть бы про политическую! А то она до выполнения всех процедур не обязательна. То есть мы оказываемся в ситуации, когда бизнес сможет пользоваться преимуществами ассоциации, а общество – нет», - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что «для Украины важно не опорочить все хотя бы на этапе подготовки соглашения».

«А то членство в Евросоюзе точно станет невозможным», - сказал Чалый.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
принуждение к сожытельству 26 сентября 2013 01:52

ОХРАЖДАНЕ! Мы будем жыть по уму и как работаем! ЕС или ТС=это мулька!! НО! Давайте подождем пару лет-когда православные страны побегут из ЕС в ТС?... Тогда и .... А за ето время и 300лет боль дружбы-БОЙНИ может както и приглушитса... ВПРОЧЕМ МОСКОВССКАЯ ВЛАСТЬ И РУССКИХ ОХ КАК ДАЛЕКО НЕЖАЛОВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: