Регистрация Войти
Вход на сайт

Константин Затулин: «Новое пророссийское движение в Украине – противодействие «Свободе»

15 мая 2013 09:00

Константин Затулин: «Новое пророссийское движение в Украине – противодействие «Свободе»Директор Института стран СНГ, экс-депутат от «Единой России» Константин Затулин считает, что цель создания в Украине нового пророссийского движения – это противодействие «Свободе».

Об этом он сказал «Главкому».

«Попытки создать такие проекты происходят бесконечно, и я бы не считал самым главным пророссийскость этого движения, - заявляет Затулин. - Я за то, чтобы русские и русскоязычные на Украине перешли в контрнаступление против «Свободы», которая действует в совершенно беспроблемном поле и с которой власть не борется. Более того, подозреваю, считает не лишним, чтобы «Свобода» набрала очки и облегчила победу Януковичу на президентских выборах. Но это очень опасные игры, которые могут закончиться совсем не так, как во Франции между Шираком и Ле Пэном. Это может сопровождаться серьезными столкновениями на гражданской почве».

На первом этапе Затулин видит главную цель новой организации «не в том, чтобы она конкурировала с Партией регионов, а чтобы оказала общественное воздействие на власть, дабы та вспомнила о своих обязательствах и предвыборных обещаниях».

«А выйдет ли из этого проекта что-то политически самостоятельное - вопрос, который сегодня поднимать бессмысленно», - добавил он.

Напомним, на недавней скандальной конференции в доме Москвы в Севастополе «Русское движение Украины: проблемы и надежды» Затулин недвусмысленно намекнул о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения, которое составило бы конкуренцию Партии регионов, не оправдавшей надежды россиян. «Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти... А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах», - сказал он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: