Регистрация Войти
Вход на сайт

«Батькивщина» заявляет о нападении в Киеве на своих активистов

15 мая 2013 08:23

«Батькивщина» заявляет о нападении в Киеве на своих активистов«Батькивщина» заявляет о нападении в Киеве на своих активистов в информационных палатках партии, в которых распространяли приглашения на акцию Вставай, Украина! 18 мая в столице.

«Так, около 13:00 в Святошинском районе в палатку «Батькивщины» подошли двое неизвестных и начали угрожать активистам физической расправой. Они выхватили из рук активиста приглашение, сели в автомобиль Mitsubishi Lancer без номерных знаков и скрылись в неизвестном направлении», - сообщили в пресс-службе партии.

Еще один случай произошел в В Голосеевском районе столицы около 15:00. Как заявили в «Батькивщине», трое неизвестных подошли к информационной палатке возле станции метро Демеевская и пытались похитить приглашение на акцию, которые были в палатке. «Благодаря активистам «Батькивщины» и неравнодушным гражданам, находившимся вблизи, неизвестным не удалось забрать приглашения. Как сообщают активисты, молодые люди покинули место происшествия на автомобиле Opel с госномером СА5536», - заявили в партии.

Подобные случаи произошли сегодня и у палаток, расположенных вблизи станции метро Выставочный центр и на Голосеевском проспекте.

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, отвечая на вопрос парламентских журналистов о возможных препятствиях со стороны власти акции Вставай, Украина, отметил: «Мы готовы к любому сценарию. На площади будут десятки тысяч людей, которые приедут со всей Украины. Мы обращаемся к регионалам и к президенту Януковичу: если есть сценарий срыва нашей акции 18 мая, то этот сценарий не удастся», - отметил он.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: